В Карпинске по Нахимова горел заброшенный дом

В Карпинске по Нахимова горел заброшенный дом
Фото: скриншот с видео очевидцев

В воскресенье, 27 марта, в Карпинске произошел пожар — горела квартира на первом этаже заброшенного двухэтажного дома №19 по проезду Нахимова. Пострадавших нет. 

Пожар случился днем, около 16.00. Тушением занималась бригада пожарных и две единицы техники. Общая площадь распространения огня составила 20 квадратных метров. Никакого ценного имущества в доме не пострадало, так как кроме хлама и мусора в заброшенном здании ничего не было. 

— Мы рассматриваем две наиболее вероятные причины пожара. Либо это неосторожное обращение с огнем, либо кто-то специально нахулиганил, — говорит старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. — Опасность в том, что при пожарах на таких заброшенных объектах могут пострадать дети или бездомные, которые там обитают. К счастью, в этот раз жертв нет. 

Карпинцы в соцсетях отмечают, что городской администрации следует заняться вопросом о сносе заброшенных домов. На этот вопрос неоднократно обращали внимание и в Отделе надзорной деятельности, так как бесхозные строения являются объектами повышенной пожарной опасности. Что касается действий администрации, в феврале мэр города подписал постановление о сносе двух аварийных домов: №2 по улице Лермонтова и №11 по улице Попова. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных