В Карпинске создан новый оперативный штаб — по противодействию антироссийским санкциям

29 апреля мэр города Андрей Клопов подписал постановление о создании на территории нашего города нового оперативного штаба, суть которого — противодействие антироссийским санкциям. 

Документ постановления опубликован на официальном сайте администрации и дословно называется «О создании оперативного штаба по выработке мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности на территории городского округа Карпинск в условиях санкционных ограничений».

В том же документе определен состав нового оперштаба. Его председателем, как и в случае с оперштабом против COVID-19, мэр назначил себя. Заместителем председателя и секретарем назначены первый замглавы Лариса Сарычева и заведующая экономическим отделом администрации Юлия Владимирова. 

Также в списке: председатель городской Думы, руководитель Финуправления администрации, и еще пять человек, сфера работы которых так или иначе связана с деятельностью частных предприятий. 

Необходимость создания такого оперативного штаба продиктована нынешним положением России. После 24 февраля и всех последующих событий в Украине зарубежные страны начали массово вводить против России санкции — это, в том числе, разного рода ограничения на экспорт и импорт товаров. Как это оказало влияние на нашу территорию, мы писали в материале «Как антироссийские санкции повлияли на карпинские предприятия».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных