Жителям Кытлыма и Сосновки напомнили о предстоящих выборах

Жителям Кытлыма и Сосновки напомнили о предстоящих выборах
Фото: сайт Карпинской ГТИК

В марте Карпинский избирком и администрация, в том числе мэр Андрей Клопов, посетили поселки Сосновка и Кытлым. На этих встречах главы поселков отчитались о проделанной работе, а председатель Карпинской ГТИК Евгений Гинятуллин рассказал жителям о том, как будут проходить выборы в сентябре этого года.

— Прежде всего мы рассказали, что в Единый день голосования будут выборы сразу на трех уровнях власти: в Государственную Думу, Законодательное Собрание Свердловской области и Думу городского округа Карпинск, — объясняет Евгений Рифович. — Из нововведений у нас планируется проведение голосования в течение нескольких дней подряд, как это было в общероссийских голосованиях (так голосовали за поправки в Конституцию с 25 июня по 1 июля — прим. ред.).

Председатель Карпинского избиркома отметил, что голосование в течение нескольких дней — это возможное нововведение, которое точно пока не утверждено. 

Также Евгений Гинятуллин предполагает, что на грядущих выборах также будет действовать механизм «Мобильный избиратель». Он позволяет проголосовать на любом удобном избирательном участке, а не только по месту постоянной или временной регистрации. 


В следующий раз встретиться с жителями поселков Карпинский ГТИК планирует летом этого года, после старта избирательных кампаний. 

Ранее мы писали о том, как студенты карпинского техникума играли в выборы. Подробнее об этом можно прочитать здесь
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных