На ремонт улицы Свердлова в Карпинске заложено более 73 миллионов рублей

На ремонт улицы Свердлова в Карпинске заложено более 73 миллионов рублей
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В 2021 году в Карпинске планируется начать капитальный ремонт улицы Свердлова, на отрезке от Ленина до Суворова. Сейчас МКУ «Управление коммунального хозяйства» ищет подрядчика, который займется работой. Начальная цена тендера — 73,5 миллиона рублей. 

Согласно аукционной документации, капитальный ремонт включает в себя полное обновление дорожного полотна и уличного освещения, а также устройство металлических ограждений, дорожных знаков, светофоров, тротуаров, лотков для отведения воды и озеленение. Все это планируется сделать на участке, протяженностью чуть больше одного километра. Работы предполагается начать в марте этого года и закончить до 30 ноября 2022-го. 

На сегодняшний день тендер находится на этапе подачи заявок. Муниципальный контракт планируется разыграть 8 февраля. О результатах аукциона сообщим. 

О планах администрации на капитальный ремонт улицы Свердлова было известно еще в 2019 году, когда специалисты «УКХ» начали искать фирму для разработки проекта. А в ноябре 2020 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично давал поручение о ремонте улицы Свердлова. Ранее к губернатору, в рамках личного приема, обратилась учитель начальных классов школы №6 Наталья Никитина и сообщила о необходимости ремонта улицы Свердлова. По ее словам, дорожное полотно на улице Свердлова в трещинах и ямах, из-за чего возрастает риск ДТП. 

Также мы писали, что в этом году в городском округе Карпинск планируются ремонт дороги в поселке Сосновка и продолжение работ на «Гостевом маршруте»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных